+7 (925) 884-90-22

ежедневно с 9:00 до 20:00

Кубок Европы по самбо 2018 в Испании

III Кубок Европы по самбо 2018

В очередной раз спортсмен клуба Дзюдокан Юрий Стерпу стал призером соревнований по самбо. В составе Российской сборной Юрий завоевал второе место на турнире «III Кубок Европы по самбо 2018» в весовой категории до 62 кг.

Третий Кубок Европы по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин, а также командный кубок Европы прошел с 14 по 17 декабря 2018 года в соответствии с правилами FIAS.

Местом проведения стал спортивный комплекс «Ciudad Escolar – San Fernando» в городе Мадрид (Испания).

На соревнованиях присутствовали двести тридцать спортсменов-самбистов из двадцати четырех стран Европы: Германия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Кипр, Словакия, Словения, Испания, Франция, Грузия, Греция, Голландия, Венгрия, Ирландия, Израиль, Италия, Литва, Молдавия, Румыния,  Сербия, Украина, Узбекистан.

Кубок Европы по самбо и боевому самбо среди взрослых и командный кубок организовывали: Европейская федерация самбо и Мадридская федерация борьбы и самбо совместно с Испанской Федерацией олимпийской борьбы и смежных дисциплин.

Проведение турнира в Испании – дань памяти первого президента Международной федерации самбо Фернандо Компте. Он делал многое для развития самбо в мире и считал, что «на сегодняшний день самбо – самый эффективный и прикладной вид единоборств из всех существующих».

Поздравляем Юрия и его тренера Жердева В.Э. с хорошим результатом и желаем дальнейших побед.

Другие результаты Кубка Европы по самбо в Испании:

Мужчины

52 кг

1. RAKHIMZHANOV Khozhiakbar (Россия))

2. BRATCHENKO Roman (UKR)

3. RIMA Gabriel (ROU)

3. ZAIVELIEV Yurii (UKR)

57 кг

1. PETUKHOV Nikita (Россия))

2. PYLYPIAK Ivan (UKR)

3. IMEDIO Adrian (ESP)

3. BORODIN Tal (ISR)

62 кг

1. KARAKIZIDIS Savvas (GRE)

2. Стерпу Юрий (Россия))

3. RASO Michael (ITA)

3. LASSA Javier (ESP)

68 кг

1. VOROBEV Mikhail (Россия)

2. YEVDOSHENKO (UKR)

3. MELNYCHENKO Kyrylo (UKR)

3. GALBIATI Mattia (ITA)

74 кг

1. IUDIN Maksim (Россия)

2. SARKISIAN Artur (UKR)

3. CERUTTI Cedric (FRA)

3. BABIICHUK Dmytro (UKR)

82 кг

1. BALAMPANASVILI Vasili (GRE)

2. ABDULMEDZHIDOV Руслан (Россия)

3. SUMPOR Dino-Dominic (CRO)

3. GRIGORYAN Davit (ARM)

90 кг

1. SUROVTSEV Антон (Россия)

2. STETSENKO Dmytro (UKR)

3. DAVYDCHUK Yaroslav (UKR)

3. BULEKULOV Faruch (GER)

100 кг

1. BOLOBAN Andrii (UKR)

2. MOISIEIEV Alieksiei (UKR)

3. TACHII Denis (MDA)

3. POZNAKHIRKO Gleb (Россия))

+100 кг

1. BONDARENKO Stanislav (UKR)

2. TACHKOV Ivan (Россия)

3. HERBRETEAU Gabriel (FRA)

3. FERNANDEZ David (ESP)

Женщины

48 кг

2. Дорофеева Мария (Россия)

52 кг

2. Степанова Наталья (россия)

56 кг

1. Шуянова Татьяна (Россия)

60 кг

3. Шевченко Яна (Россия)

64 кг

1. Крюкова Ольга (Россия)

68 кг

1. Саяпина Виолеттаa (Россия)

72 кг

1. Нестеренко Наталья (Россия)

80 кг

1. Храпунова Олинда (Россия)

+80 кг

3. Лукашова Надежда (Россия)

 

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ

Женщины

1. Россия

2. Украина

3. Румыния

Мужчины

1. Россия

2. Украина

3. Греция